Рисунки что у осени в корзинке
Фотоотчет о выставке рисунков «Осенняя корзина»
Елена Никифорова
Фотоотчет о выставке рисунков «Осенняя корзина»
Осень прячется в корзинке
и в янтарной паутинке.
В золотой листве кленовой.
В синей просеке сосновой.
Волшебство зовётся это,
очень просто — бабье лето!
Осень- прекрасная пора!Сколько различных цветов намешено в ней: и все оттенки желтого, и все оттенки красного можно встретить на одном кустарнике или дереве возле своего двора! А в какие прекратные узоры мы наблюдаем, когда по утрам поднимается туман, а его капельки собираются в брелиантовую россыпь росы на тонкие нити паутинки! Как можно не любить такую красоту, где все сверкает и горит, а шелест листьев под ногами успокаивает и убаюкивает.
А какая щедрая осень на урожай овощей и фруктов, грибов и орехов! Не одно другое время года не может похвастаться таким изобилием.
Вот я и решила предложить детям нарисовать богатства осени в одной корзине. Провела с детьми беседу о том, что мы собираем оссенью, об осенних заготовках, которые делают их родители к зиме. какие овощи или фрукты еще ростут у них дома в огороде. Предложила детям нарисовать в своей осенней корзине то, чтобы они заготовили, из каких бы овощей и фруктов они бы собрали свою корзину.
Дети потрудились на славу! Это были не только рисунки, но и объемная аппликация. Предлогаю на вам наши осеннии корзины!





















Фотоотчет с занятий по рисованию «Дары осени в корзине»
Оксана Столь
Фотоотчет с занятий по рисованию «Дары осени в корзине»
16 октября в мире отмечался Международный день хлеба. И мы с детьми старшей группы традиционно работали над проектом «От зернышка до каравая»
Была проведена следующая работа:
— беседы об уборке хлеба, о труде хлебороба, пекаря;
— знакомство детей со злаковыми растениями, из которых выпекают черный и белый хлеб;
— экологическая игра «Что сначала, что потом?»(от зерна до хлеба)
— чтение художественной литературы В. Дацкевич «От зерна до каравая, М. Пришвин «Лисичкин хлеб»;
— чтение пословиц, поговорок и загадок о хлебе (и других злаковых растениях) с иллюстрациями;
— Рисование «Колоски злаковых растений в корзине«
Задачи: совершенствовать умение передавать в рисунках образы изображаемых предметов; привлечь внимание детей к отличиям изображаемых предметов (цвет, форма, величина, особенности колосков, передаче этих отличий в рисунках; закрепить умения рисовать колосок, передавая его строения; закрепить навыки рисования способом примакивания кисточки.


Дети впервые попробовали рисовать способом примакивания кисточкой, были так увлечены, что рисовали очень длинный колос, а стебель короткий.


Второй способ рисование корзинки традиционным способом


А также к лексической теме «Сад. Фрукты» мы рисовали плетенные корзинки с яблоками








Детские рисунки красоты осени
Осень яркая и красочная пора года, краски природы становятся максимально яркими — дети могут их без труда нарисовать. Подборка рисунков красота осени с натюрмортами и пейзажами Вам обязательно понравится.
Рисунки про осень начальные классы фото
Утро в осеннем лесу. Пейзаж. Детский рисунок красками
Осеннее оформление сцены для детского сада
Рисунок в школу. Начало яркой осень. Тропинка в осень
Детский рисунок фломастерами. Ёж и осень
Золотая осень. Рисунок красками
Красивое осеннее дерево цветными карандашами
Рисунок красками и карандашами
Картинка для срисовки. Осень. Сбор урожая
Осенняя корзина. Рисунок для срисовки в школу
Красивый и яркий натюрморт с корзиной яблок. Осень
Осенний натюрморт. Рисунок в школу
Труд детей осенью. Помощь взрослым. Картинка
Поделки в детский сад. Осень
Дары природы. Рисунок цветными карандашами
Девушка Осень. Красивый детский рисунок на тему осень
Осенний пейзаж. Красивая осень. Картинка
Простой рисунок осени карандашом. Раскраска
Осенью птицы улетают в теплые края. Рисунок красками в школу
Раскраска фломастерами или цветными карандашами. Нарисуй яркую, красочную осень
Оформление детской комнаты в детском саду. Осень. Игра в осень
Осень. Что ты знаешь об осени?
Золотая осень. Тропинка в лес. Рисунок красками
Картинка. Что свойственно осени? Осенью много грибов, желтеют и падают листья, идут дожди
Расскажи об осени. Картинка
Пошаговый рисунок осени в школу. Нарисуй красками
Осень. Рисунок гуашью
Картинка Начало осени
Рисунок красками. Осень
Осень. Золотая пора. Красивая картинка осени для срисовки
Аппликация в школу. Красивая осень
Рисуем поэтапно рисунок осеннего леса в школу
Конспект занятия «Что у осени в корзине?»
надежда пермякова
Конспект занятия «Что у осени в корзине?»
Цель: Формирование навыков рисования овощей и фруктов.
Задачи:
• Уточнять и обобщать знания детей об осенних признаках; закреплять умение рисовать овощи и фрукты, по представлению с опорой на схему поэтапного рисования.
• Способствовать развитию речи детей, памяти, воображения; закреплять умение описание предмета; совершенствовать интонационную выразительность речи посредством чтения стихов.
• Создать условия для радостное настроения и продуктивной деятельности.
Предварительная работа: рассматривание иллюстраций по лексической теме, отгадывание загадок, д\и «Часть-целое», «Подбор эпитетов», наблюдение за природой на прогулке, заучивание стихов об осени.
Оборудование: Музыка Тиличеевой Е., слова Дымовой Л. «Осень», макеты деревьев, с листьями, грибами, овощами и фруктами, золотой шлейф Осени, краски, карандаши, кисточки, баночки с водой и т. д.
Ход занятия
Звучит музыка дети сидят полукругом, входит воспитатель, на голове у него Золотой шлейф Осени.
Воспитатель. Здравствуйте, ребята. Вы меня узнали?
Дети предлагают свои варианты.
Воспитатель. Да, раз возникли разногласья и нет в ответах согласья, угадайте кто же я из моих загадок.
Пришла без красок и без кисти
И разукрасила все листья.
Воспитатель. Не догадались? Тогда слушайте следующую загадку.
Я деревья раздеваю
И листочки с них снимаю.
Дети. Осень.
Воспитатель. Правильно, я и есть Осень.
В рощах жёлтый листопад,
Листья около берёзы,
Золотым ковром лежат!
Я пришла к вам в гости рассказать о себе
и узнать, что вы знаете обо мне. Знаю, что Вы приготовили для меня стихи. С удовольствием их послушаю!
Дети читают стихи об осени.
Воспитатель. Молодцы, какие прекрасные стихи вы мне прочитали. Ребята,
Я не просто к Вам пришла,
Вот, корзинку принесла.
В ней лежат листочки,
Фрукты, овощи, грибочки!
Воспитатель. Собирайте листочки! Отгадайте фрукты, овощи, грибочки! Вы их славно опишите и на место прикрепите! (Воспитатель разбрасывает листочки, дети их собирают, отгадывают загадку, находят в корзине муляж-отгадку, описывают по размеру, форме и вкусу и вывешивают на деревья или прикрепляют под деревом)
• У неё есть косточка и красненькая кофточка. (Вишня)
• Яркий, сладкий, налитой. Весь в обложке золотой, не с конфетной фабрики, а из далёкой Африки! (Апельсин)
• Ты на лампочку похожа, но не светишь ты прохожим! Щедро всех ты угощаешь, в сад фруктовый приглашаешь. (Груша)
• Нет грибов дружней, чем эти,
знают взрослые и дети
на пеньках растут в лесу,
как веснушки на носу. (Опята)
• На лесной опушке дальней
Красный гриб стоит печально.
Хоть и славный он на вид
Но уж очень ядовит. (Мухомор)
• Он никогда и никого не обижал на свете. Что же плачут от него и взрослые и дети? (Лук)
Воспитатель. У каждого времени года есть свои приметы, есть они и у меня.
Сейчас я проверю, знаете ли вы приметы осени.
Игра, которую я вам предлагаю называется «Да или нет», дайте правильный ответ: Осенью цветут цветы?
Тучки солнце закрывают?
Колючий ветер прилетает?
Туманы осенью плывут?
Урожай все собирают?
Птичьи стаи улетают?
Часто-часто льют дожди?
А букашки прилетают?
Звери норки закрывают?
Солнце светит очень жарко?
Можно детям загорать?
Ну а что же надо делать?
Куртки, шапки надевать?
Воспитатель. Умницы, вы прекрасно знаете мои приметы, умеете дружно играть, читать стихи и отгадывать загадки. Следующее моё задание на рисование: читаю Вам загадку, а вы рисуете отгадку. Всем задание понятно? (На доске опоры схем поэтапного рисования овощей и фруктов. Дети рисуют по выбору. Можно предложить нетрадиционное рисование)
Дети занимаются продуктивной деятельностью.
Воспитатель оказывает индивидуальную и дозированную помощь. По окончании работы детей вывешиваются на выставку.
Воспитатель. Ребята, а я хочу отблагодарить вас за чудесные рисунки, за то, что вы очень много знаете об осени, о её приметах. Я с удовольствием приму все ваши работы в подарок. Примите и от меня эти щедрые дары (воспитатель предлагает детям вазу с фруктами).

Дидактическая игра «Кошкин дом». «Кошкин огород» (для детей первой младшей группы) Цель игры: дать детям элементарные представления об огороде и плодовом саде, о том, что в них растет. Задачи: развивать умение различать.










































